Возмещение убытков

Pasažieru vilciens: пассажиры вправе требовать возмещения убытков при задержке или отмене поезда 04.02.2024

Компания Pasažieru vilciens призывает пассажиров подавать заявления о компенсации убытков, вызванных задержкой или отменой поездов.

Гарантированные возмещения клиентам PNB будет выплачивать банк Citadele 13 16.08.2019

Гарантированные возмещения клиентам PNB banka будет выплачивать AО Citadele banka, сообщила на пресс-конференции в пятницу руководитель отдела регулирования и гарантий Комиссии рынка финансов и капитала (КРФК) Елена Лебедева.

Разрушения от грозы: страховщикам заявлены возмещения на один миллион евро 3 26.06.2019

Из-за разрушений, вызванных грозами, которые настигли Латвию в первой половине июня, страховым компаниям заявлены возмещения на общую сумму в миллион евро, заявил в интервью передаче "Утренняя панорама" на Латвийском телевидении (LTV) президент Латвийской ассоциации страховщиков Янис Абашин.

Свиная чума: государство компенсирует крестьянам убытки 01.07.2014

Государство компенсирует жителям Латвии убытки, возникшие из-за вспышки африканской свиной чумы. Об этом в интервью "Утренней панораме" на LTV заявила премьер Лаймдота Страуюма ("Единство").

Из-за снятой крыши залило помещения детского сада Даугавпилса: строителям придётся компенсировать убытки 3 26.06.2014

В Даугавпилсе продолжается проект реновации 8 детских садов, и, как рассказал вице-мэр Дмитрий Родионов, в ходе реализации проекта возникают проблемы, которые несколько тормозят процесс работ.

Китай попытается отсудить у Украины $3 млрд 1 26.02.2014

Китай подал в Лондонский международный арбитражный суд иск к Украине на возмещение убытков на сумму $3 млрд, передает УНИАН.

Правительство проигнорировало нужды Даугавпилсского края восстановить инфраструктуру после паводка 05.08.2013

На состоявшейся сегодня, 5 августа, пресс-конференции в Даугавпилсской краевой думе, председатель краевой думы Янина Ялинска сообщила, что деньги, выделенные на восстановление пострадавшей от весеннего паводка инфраструктуры края, уже получены. 

Государство компенсирует Даугавпилсу 70% убытков, причиненных весенним паводком 01.08.2013

Как сообщает Министерство среды и регионального развития, самоуправлению Даугавпилса для погашения расходов, которые связаны с предотвращению убытков, причиненных весенним паводком объектам инфраструктуры самоуправления, в общей сложности необходимо 283 465 латов.

На восстановление инфраструктуры самоуправление Даугавпилсского края получит более 134 тысяч латов 31.07.2013

30 июля правительство приняло решение поддержать подготовленный Министерством среды и  регионального развития проект о выплате компенсаций самоуправлениям, инфраструктуре которых был нанесен ущерб весенним паводком этого года.

Даугавпилс получит самую большую компенсацию убытков, причиненных паводком 31.07.2013

Во вторник правительство решило выделить из средств на непредвиденные расходы компенсации самоуправлениям, инфраструктура которых пострадала в результате весеннего паводка этого года.

Предположительно, в августе, крестьянам будут выплачены компенсации за повторный посев зерновых 24.07.2013

На Gorod.lv ранее уже сообщали о том, что правительство приняло решение поддержать крестьян, чьи посевы погибли из-за весеннего паводка, предположительно, в августе, компенсации в размере 50%  от общего ущерба будут выплачены.

Правительство приняло решение поддержать крестьян, чьи посевы погибли из-за весеннего паводка 27.06.2013

Как на Gorod.lv сообщали ранее, крестьяне Даугавпилсского края, чьи поля пострадали от паводка и, вместе с тем, погибли озимые, в первую неделю мая обращались к своим консультантам по развитию села, чтобы помочь оценить нанесенный ущерб и помочь при подсчете объема убытков.

На возмещение убытков от весеннего паводка самоуправлению Даугавпилсского края государство выделило около четырех тысяч латов 2 27.06.2013

Согласно данным Министерства охраны окружающей среды и регионального развития (VARAM), в минувший вторник, 25 июня,  правительство выделило средства 10 самоуправлениям государства на компенсацию убытков от весеннего паводка.

На возмещение убытков, причиненных весенним паводком, Даугавпилсу выделено 10 тысяч латов 2 27.06.2013

Как порталу Gorod.lv сообщила заместитель исполнительного директора Даугавпилсской думы Инара Артекова, Даугавпилсу на возмещения убытков, причиненных весенним паводком этого года, правительством выделено 10 172 латов.

В начале следующего месяца будет решен вопрос о выплате компенсаций крестьянам 27.05.2013

На Gorod.lv ранее уже сообщали о том, что то крестьяне Даугавпилсского края, чьи поля пострадали от паводка и, вместе с тем, погибли озимые, обращались к своим консультантам по развитию села, чтобы помочь оценить нанесенный ущерб и помочь при подсчете объема убытков.

Убытки Даугавпилса от весеннего паводка - 324 907 латов: сколько компенсирует государство, еще не известно 23.05.2013

Как порталу Gorod.lv сообщила заместитель исполнительного директора Даугавпилсской думы Инара Артекова, в начале этой недели, как это планировалось ранее, правительство все-таки не приняло окончательного решения о том, какая сумма ущерба, причиненная Даугавпилсу в результате весеннего паводка, будет компенсирована самоуправлению. 

В Даугавпилсе продолжается прием заявок от жителей, чье имущество пострадало в результате весеннего паводка 1 22.05.2013

39 жителей Даугавпилса на прошлой неделе получили компенсацию за убытки, причиненные их жилью в результате паводка этого года. Как порталу Gorod.lv сообщили в Управлении социальных дел (УСД), общая сумма выплат составила около 22 тысяч латов.

Сегодня жителям Даугавпилса, чье жилье пострадало от паводка, перечислят компенсацию 17.05.2013

Как порталу Gorod.lv сообщил исполнительный директор Даугавпилсской думы Андрейс Курситис, 16 мая специально созданная комиссия рассмотрела 40 заявок на возмещение убытков от жителей города, чье имущество пострадало в результате весеннего паводка.

26 даугавпилчан претендуют на возмещение убытков, причиненных их жилью паводком 15.05.2013

До 14 мая в Даугавпилсе принимались заявки от людей, чье жилье пострадало в результате весеннего паводка этого года. Как сообщили в самоуправлении, получено 26 заявлений от жителей, сейчас активно работает комиссия, которая оценивает реальный объем потерь.

В Даугавпилсе утверждены правила возмещения убытков, причиненных жилью паводком 3 02.05.2013

2 мая депутаты Даугавпилсской думы в ходе внеочередного заседания утвердили обязывающие правила о предоставлении одноразовых пособий в чрезвычайной ситуации для устранения повреждений, созданных в результате паводка 2013 года.

Подан судебный иск на бывшего члена правления "Rēzeknes enerģija" Виктора Баровского 30.04.2013

15 апреля этого года на внеочередном заседании ООО "Rēzeknes enerģija" было принято решение подать иск в суд на бывшего члена правления "Rēzeknes enerģija" Виктора Баровского и потребовать возмещение убытков в размере 1432,75 латов от В. Баровского в пользу ООО "Rēzeknes enerģija", сообщает муниципальный сайт Резекне.

Сумма возмещения убытков, которую Даугавпилсская дума требует от "Svente Holding", будет увеличена 5 07.03.2013

В ходе заседания Финансового комитета Даугавпилсской думы при утверждении решений о взятии самоуправлением двух кредитов на завершение работ по реновации школ города зашла речь о том, как решается вопрос о выплате самоуправлению компенсаций со стороны фирмы, которая на первоначальном этапе проводила реновацию школ.